Découvrez nos différents groupes

 

Parents-Enfants Enfantines Petites Moyennes
Juniors Actives Dames Agrès
Zumba Enfant Zumba Adulte StrongNation Body-Soft
Multi-Sports Athlétisme Foot en salle EvolutionBody

 




Parents-Enfants              

Mardi 17h00 à 18h00 dès 2ans (Pré-de-la-Cible)             

  Joëlle Lauber



Enfantines                       

Plus de cours pour le moment.

Nous cherchons un moniteur ou une monitrice



Petites               

Mardi 18h00 à 19h30 de 6 à 9 ans (Pré-de-la-Cible) 

  Nihada Omerovic



Moyennes                  

Mercredi 18h00 à 19h00 de 9 à 12 ans (Pré-de-la-Cible) 

  Mélanie Warpelin



Juniors filles       

Mercredi 19h00 à 20h30 de 12 à 16 ans (Pré-de-la-Cible) 

  Cindy Baptista

 

  Arbenita Ukehaxhaj



Actives              

Mardi  20h00 à 21h30 dès 16 ans (Pré-de-la-Cible) 

 Sophie Aviolat



Dames             

Mardi 21h00 à 22h30 dès 35 ans (Pré-de-la-Cible) 
De septembre à décembre 

 Stéphanie Steiner



Agrès             

Débutants de 6 à 10 ans: Acceuil des nouveaux gymnastes dès janvier 2021
Vendredi 17h00 à 18h00 (Pré-de-la-Cible) 

C1-C2      
Mardi 17h30 à 19h00 (Pré-de-la-Cible) 
Vendredi 18h00 à 19h30 (Pré-de-la-Cible) 

C3-C5      
Mardi 18h45 à 20h15 (Pré-de-la-Cible) 
Vendredi 19h15 à 20h45 (Pré-de-la-Cible) 

  Caroline Dubois

 

  Sarah Frei

 

 Colette Sauge

 

  Lydia Genet

 

Raphaël Sauge

 Aides monitrices

Gaëlle Vogel 

 

Luna Guido    



Multi-Sports     

5 à 10 ans    
Mardi  18h00 à 19h00 (Pré-de-la-Cible) 

11 à 14 ans    
Mardi  19h00 à 20h00 (Pré-de-la-Cible)                                 

Dès 15 ans  
Mardi 20h30 à 21h30 (Servanne)

  Suman Sangarapillai  



Zumba Fitness

Mardi  20h00 à 21h00 dès 16 ans (Pré-de-la-Cible) 

Zumba Gold     

Mercredi  18h00 à 19h00 (Servanne)

Zumba Step         

Jeudi 19h00 à 19h45 (Pré-de-la-Cible) 

  Josette Forestier

Pour les cours de Zumba adultes par Josette, plus d'information cliquer ici

        



Zumba Enfant

Mercredi 18h00 à 19h00 de 12 à 15 ans (Pré-de-la-Cible) 

StrongNation 

Mercredi 19h30 à 20h30 (Pré-de-la-Cible) 

Carmen Canistra



Body-Soft  

Mercredi 17h30 à 18h15 (Servanne)

EvolutionBody

Jeudi 19h45 à 20h30 (Pré-de-la-Cible) 

 

  Josette Forestier



Athlètisme

Petits dès 10 ans      
Mercredi 17h45 à 19h15 (Pré-de-la-Cible) 

Sutarsan Sabaratnam



Foot en salle                    

Lundi 19h00 à 20h30 dès 15 ans (Pré-de-la-Cible) 

  Elio Tschanz