Concours 2018

Index de l'article

Moniteurs

 Parents-Enfants              Mardi 17h00 à 18h00 dès 2ans             

    Joëlle Lauber E-mail 


 


Enfantines                       Plus de cours pour le moment.

Nous cherchons un moniteur ou une monitrice

 

 

 


 


Petites               Mardi  18h00 à 19h30 de 6 à 9 ans

   Sophie Aviolat E-mail    


 


Moyennes                  Mercredi  17h30 à 19h00 dés 11 ans

     

  Mélanie Warpelin E-mail  


 


Juniors filles       Lundi  17h00 à 18h00 de 14 ans à 16 ans

                                     (et quelques samedis de 8h30 à 10h00)

    Carmen Cannistra E-mail

 

Aide monitrice

 

   Elisa Iglesias

 


 


Actives              Mardi de 21h00 à 22h30 dès 16 ans

   Sophie Aviolat E-mail 


 


Dames             De Sept à Déc        Mardi de 21h00 à 22h30 dès 35 ans

    Stéphanie Steiner E-mail



Agrès             Mardi

                      C1-C2                  17h15 - 18h45

                      C3-C4                  18h30 - 20h00

                      Vendredi

                      Débutants 6 à 10 ans 16h30 - 17h30 

 

                         C1-C2                   17h30 - 19h00

                      C3-C4                  19h00 - 20h30

 

      Caroline Dubois E-mail

    Sara Frei E-mail


   Colette Cosandey E-mail

Aide monitrice

 

   Lydia Genet E-mail

   Elisa Iglesias

   Sofi Kopin 

   Gaëlle Vogel    


 


Jeunes-gym     Mardi            

                                5 à 10 ans        18h00 à 19h00

   Suman Sangarapillai E-mail

                              11 à 14 ans       19h00 à 20h00

    Raphaël Cester E-mail                              

                              Dés 15 ans          20h00 à 21h00 dès 15 ans  

   Paul Parent E-mail


 


Pour plus d'informations concernant l'horaire des cours de Zumba, cliquez:ici

              

 

Zumba Fitness(dès 16 ans)     Mardi  20h00 à 21h00

Zumba Gold                   Mercredi  18h00 à 19h00 

Strong By Zumba           Mercredi  19h30 à 20h30

Zumba Step                       Jeudi  19h00 à 19h45

Body-Sculpt                       Jeudi   19h45 à 20h30

    Josette Forestier E-mail

Zumba (12 à 15 ans)                 Mercredi 18h15 à 19h00      

    Carmen Cannistra E-mail

 


  


 


Athlètisme

                     Petits                           Mercredi 17h45 à 19h15 dès 10 ans

 Sabaratnam Sutarsan E-mail

                    Grands                       Lundi  19h00 à 20h30 dès 16 ans

   Elio Tschanz E-mail